Алексей Цыденов исполнит новогоднее желание школьника из Кяхтинского района

В Бурятии продолжается Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». За три года благодаря этому проекту были исполнены более 20 тысяч детских желаний в 85 регионах. На этот раз в качестве главного новогоднего волшебника выступил Глава Бурятии.

visibility 1020

Новогодняя красавица во всём своём великолепии. Вот и на этот раз она стала символом исполнения заветной мечты. В этих ёлочных шарах - записки с пожеланиями детей. Многие из них находятся в тяжелой жизненной ситуации. Первым к ёлке подошёл Глава Бурятии. 

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: Александр, 14 лет. Просит организовать посещение картинг-арены. Александр, организуем!

И вот уже на следующий день Алексей Цыденов пообщался с 14-летним Сашей посредством Зума.  Как выяснилось мальчик занимается изготовлением поделок из картона и за три года 15 раз становился лауреатом республиканских конкурсов. Глава Бурятии предложил Саше взять с собой друзей. 

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: Когда поедем мы с тобой картинг центр. Тебе наверное интереснее будет с друзьями поехать. Ты если захочешь кого-то с собой взять, бери. Только заранее скажи сколько человек будет, сколько друзей всех возьмём. Можешь одного, двух, десять, сколько сам сочтёшь нужным. Зови, погоняете все, ты будешь капитаном команды.

Исполнителями детских желаний станут и зампреды правительства. Кому-то досталась записка, где ребенок просит сводить его на концерт театра песни и танца "Байкал" или, к примеру, подарить долгожданную книжную новинку, конструктор "Лего". Другие ребята хотят посетить бассейн и побывать в центре развития талантов детей "Асториум". 

Владимир Ведерников - руководитель регионального исполнительного комитета Бурятского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия": “Тут участвуют дети из многодетных семей, и одаренные дети, разные категории и поэтому самое главная суть и цель этой акции, чтобы желания наших детей сбылись обязательно”.

Теперь ребята, чьи записки оказались в руках зампредов, могут быть  уверены, что их желания сбудутся. Ведь на то он и Новый год, чтобы мечты детей становились реальностью. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика