В Новый год в Бурятии родились 9 детей

Глава Бурятии посетил республиканский перинатальный центр, чтобы поздравить молодых мам с долгожданным семейным и радостным событием, Также Алексей Цыденов осмотрел медучреждение и поучаствовал в рабочем совещании.

visibility 960

55 сантиметров и 3620 граммов. Первая жительница Бурятии 2022 года рождения появилась на свет в 0 часов и 5 минут. Родители назвали дочку красивым именем Марьяна. Она - вторая девочка в семье. Поздравить маму малышки с этим событием приехал Глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: “Я хочу пожелать ей и её родителям, чтобы всё было хорошо. Они сами из Мухоршибирского района, посёлка Саган-Нур. Дай Бог, чтобы в каждой семье во всех районах и в городе детей только прибавлялось”.

За новорождёнными малышами постоянно смотрят и ухаживают медсёстры. Глава же республики осмотрел инфраструктуру перинатального центра и пообщался с врачами.

Затем Глава республики принял участие в совещании с министром здравоохранения республики Евгенией Лудуповой и руководством республиканского перинатального центра об итогах работы медицинского учреждения за прошедший год и планах на год наступивший. Обсуждались вопросы демографии и немалая роль перинатального центра. 

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: “Дай Бог, чтобы вот эти хорошие условия помогали детям сразу в жизнь входить хорошо, чтобы они сразу были здоровые и всё у них начиналось правильно”.

Всего за новогоднюю ночь в Бурятии родились трое мальчиков и шесть девочек. Глава Бурятии и врачи перинатального центра пожелали малышам и их родителям, чтобы они были здоровыми и счастливыми.
 

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика