Транспортная полиция перешла на усиленный вариант несения службы

Сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в период проведения новогодних и рождественских праздников по всей зоне обслуживания на территории Иркутской области и Республики Бурятия приняты дополнительные меры по охране общественного порядка и общественной безопасности.

visibility 923
Транспортная полиция перешла на усиленный вариант несения службы

Определен порядок взаимодействия с ГУ МВД России по Иркутской области, МВД по Республике Бурятия, Правительствами регионов, ФСБ и другими заинтересованными ведомствами.

Дополнительно под сопровождение взяты поезда дальнего следования и пригородного сообщения, в том числе с привлечением бойцов ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии.

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий будет осуществлено усиление пропускного режима на входных контролях железнодорожных вокзалов и аэропортов, проведение интенсивных контрольных проверок пассажиропотока, ручной клади, багажа и грузов на предмет выявления из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, а также других предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту; работа совместных специализированных групп сотрудников полиции с применением служебно-разыскных собак.

В целях предотвращения незаконного вмешательства, совместно с руководством транспортных предприятий, запланировано проведение комиссионных обследований объектов транспорта. Особое внимание уделено обследованию на предмет технической укрепленности особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания граждан, периметровых ограждений аэропортов, а также исправности систем видеонаблюдения, рамок, кнопок «пассажир-полиция»;

Личный состав ориентирован на повышение бдительности, активизацию работы по предотвращению и пресечению антиобщественных и преступных проявлений, направленных на дестабилизацию обстановки и несанкционированное вмешательство в работу транспорта.

Источник: Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

Все свежие новости

Яндекс.Метрика