Новогоднее чудо тем, кому больше всего оно нужно

В канун Нового года воспитанников Тарбагатайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поздравили министр социальной защиты Татьяна Быкова и глава района Владимир Смолин.

visibility 1199

Кукла или машинка в подарок. Для каждого ребенка - свой, особый персональный презент, чтобы радость и атмосфера праздника поселились в душе каждого маленького воспитанника Тарбагатайского социально-реабилитационного центра. Особенно важно в эти волшебные предновогодние дни окружить заботой тех мальчишек и девчонок, у которых сложилась непростая судьба.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты:

- Учитесь на 4 и 5, слушайтесь старших, ну и конечно, чтобы дома все было хорошо у вас, это самое главное. Чтобы Дед Мороз все ваши желания исполнил под Новый Год. А у Кристины уже исполнил, да? Кристиночка, он все исполнил - она вернется к папе и маме.

В Центре проживают дети, попавшие в социально опасное положение, к примеру, подвергшиеся жестокому обращению или оставшиеся без заботы родителей. Каждый ребенок здесь мечтает о новогоднем чуде, но еще больше о том, чтобы вернуться домой и этому здесь их готовят - в Центре реализуются программы социальной адаптации и подготовки детей к самостоятельной жизни.

Елена Китаева, директор ГБУСО «Тарбагатайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»:

- Наша задача - вернуть в родную семью, чтобы ребенок проживал в семье. Но чтобы ребенок вернулся в родную семью, здесь мы должны совместно с субъектами профилактики проработать, помочь как-то этой семье.

Ну, а пока ребятишки встречают новый год, окруженные теплом и заботой сотрудников учреждения, которое не оставляет без внимания администрация района.

Владимир Смолин - глава-руководитель Администрации МО "Тарбагатайский район":

- В социально-реабилитационном центре сейчас всё напоминает о празднике, даже окна. Разукрасив узорами стекла, дети принимают участие в всероссийском флешмобе. Они верят в новогоднее чудо, и оно обязательно произойдет.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика