Соглашение о сотрудничестве подписали Минсоцзащиты Бурятии Улан-Удэнская и Бурятская Епархия

По словам министра Татьяны Быковой, это обусловлено общей заинтересованностью в деле духовного возрождения общества, необходимостью в более тесной координации усилии по дальнейшему развитию и совершенствованию системы социального обслуживания жителей Республики Бурятия.

visibility 599
Соглашение о сотрудничестве подписали Минсоцзащиты Бурятии Улан-Удэнская и Бурятская Епархия

- Нами накоплен достаточно серьезный опыт взаимодействия с религиозными конфессиями, существующими на территории республики. Заключены соглашения с Улан-Удэнской и Бурятской епархией Русской Православной Церкви и Буддийской Традиционной Сангхой России. Мы сотрудничаем много лет. Цель соглашения, которое было подписано сегодня - организация взаимодействия в области оказания социальной помощи отдельным категориям граждан, а также духовного просвещения, создание благоприятной психологической среды в муниципальных учреждениях системы социальной защиты населения Бурятии. В частности, планируется разработка и реализация совместных программ и проектов, - рассказала министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

Документом также предусматривает формирование на паритетных началах постоянно действующего координационного совета из числа представителей Епархии и Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, взаимодействие при проведении мероприятий (научно-практических конференций, семинаров, «круглых столов» по проблемам благотворительности и милосердия, совершенствования социального обслуживания), включая создание рабочих групп, обмен специалистами и экспертами, совместное издание учебно-методической литературы, проведение совместных телевизионных и радиовещательных программ и др.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика