Для школьников Бурятии новогодние чудеса стали реальностью

В Бурятии проходит уже традиционная акция «Елка желаний». Шары на ней — это мечты детей, а добрые волшебники – объединенные усилия обычных людей, государства и бизнеса. Сразу трое ребят из Бурятии в эти дни поверили, что чудеса возможны.

visibility 595
Для школьников Бурятии новогодние чудеса стали реальностью

Бадмаева Баира, ученица 8 класса Гусиноозерской гимназии, воспитанница «IT-cube. Гусиноозёрск» в свои юные годы уже многого добилась сама: Баира победитель республиканского турнира «Программирование для начинающих» в группе «Обучающиеся учреждений дополнительного образования», победитель районного конкурса цифрового творчества «Сохраним Гусиное озеро» в номинациях "Видеоролик" и "Лучший программист". На I Всероссийской онлайн конференции с международным участием «Информационные технологии, их приложения и информационное образование» Баира представила доклад на тему "Анализ платформ и сервисов дистанционного обучения с точки зрения обучаемого". И хотя желания на «Елке желаний» исполняются, в том числе, и материальные, Баира загадала в качестве своего самого заветного - участие в смене «Архитектор живых систем» в Региональном центре выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей, молодежи РБ «Асториум».

Очень похожее желание оказалось и у улан-удэнской школьницы Пантелеевой Алины. Она учится на одни пятерки в 9 классе средней школы № 51 и уже 7 лет посещает объединение «Фитокалейдоскоп» Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия. Алина - неоднократный победитель и призер конкурсов и конференций естественнонаучной направленности различного уровня (республиканский этап НПК «Серебряная альфа», «Земля — наш общий дом», международной конференция «Путь Гермеса», межрегиональная олимпиада по Байкаловедению). Круглая отличница, активный участник природоохранных акций «Заповедный трамвай», «Сохраним леса Байкала», «Зимующим птицам нашу заботу» и т.д. также загадала участие в смене «Биотехнологии» в Региональном центре выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей, молодежи РБ «Асториум» и оно сбылось!

Еще одна восьмиклассница Улан-Удэ Баторова Юлия сегодня получила не только исполнение своего желаний, но и новогодний подарок от Баира Цыренова - руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Председателя Бурятского Регионального совета сторонников. Юля - победитель республиканских мероприятий, конкурсов, международного конкурса "Дерзай. Твори. "Эволюция путешествия", где получила диплом 2 степени, II Международного творческого конкурса, посвященного Всемирному ко дню моря "Тайны подводного мира". Там Юля получила диплом 3 степени. Желание у Юли также связано с получением новых знаний и возможностей - участие в смене «Декоративная живопись» в региональном центре выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей, молодежи РБ «Асториум».

За время существования акции «Елка желаний» было исполнено 21450 желаний ребятишек со всей России. И сегодня этот список счастливых детей пополнился школьниками из Бурятии. Роль волшебника доступна каждому! Любой взрослый может исполнить одно или несколько желаний.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика