В Прибайкальском районе 20 детей обрели семьи

Итоги работы за 2021 год подвели в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

visibility 518
В Прибайкальском районе 20 детей обрели семьи

По данным службы сопровождения замещающих семей Прибайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по итогам 2021 года семьи обрели 20 детей.

- В нашем районе на 1 декабря этого года - 36 приемных семей, в которых воспитывается 61 ребенок. Вместе с тем, 80 опекунских семей, где проживает 102 ребенка. Отрадно, что многие граждане района изъявили желание стать замещающими родителями. При нашей службе в школе приемного родителя обучились 22 человека, которых 16 взяли на воспитание детей, - рассказали специалисты служба сопровождения центра. - В Прибайкальском районе проживают 13 приемных семей, которые являются многодетными - в них три и более ребенка.

Специалисты службы патронируют семьи на дому, детей в школе, они на постоянном контакте с ними - будь то телефон или социальные сети. За 2021г. проведено 120 посещений. По всем вопросам родители получают необходимый объем информации, в том числе о мерах социальной поддержки.

- Очень важно, для каждого замещающего родителя не бояться обращаться к специалистам службы. Для нас самым главным показателем эффективности работы являются улыбки детишек и благодарность наших замещающих родителей! - утверждают сотрудники Прибайкальского СРЦН.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика