Общественники в Бурятии навестили на дому тяжелобольных детей в Кяхте и организовали для них мини-спектакль

Представители регионального отделения Народного фронта в Бурятии совместно с волонтерским штабом «Прометей» провели в Кяхте благотворительную акцию «Елка добра» для детей с тяжелыми формами ограничений здоровья. Мероприятие было организовано при спонсорской поддержке самих волонтеров и коллектива компании «Бурятпроектреставрация».

visibility 600
Общественники в Бурятии навестили на дому тяжелобольных детей в Кяхте и организовали для них мини-спектакль

«Всего мы поздравили 30 ребят разного возраста. Все они постоянно находятся дома, получая уход. Дети были в восторге! Такие дети, как правило, обделены вниманием, они буквально живут в четырех стенах и им необходимы социализация и обучение. Очень важно показать этот мир дружественно настроенным к ним, подарив кусочек сказки», - сказала представитель Народного фронта в Бурятии Юлия Сухарева.

Общественники включили в подарок каждому ребенку мешок сладостей, игрушку и авторский воздушный шар с фотографией внутри. Вручали частичку новогоднего чуда сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка и весельчак Шут. Для каждого визита волонтеры написали сценарий мини-спектакля, который разыгрывали с детьми, вовлекая их в интересные конкурсы с чтением стихов и общением с героями любимых сказок.

Родители детей поблагодарили активистов за приятный сюрприз и отметили, насколько важно такое внимание и общение.

«В каждой семье мы слышали благодарности от родителей и видели неподдельное детское счастье. Мы помогли детям и родителям поверить в чудо. Надеемся, такие акции для детей с ограниченными возможностями здоровья станут доброй традицией», - заключила Сухарева.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика