Юных героев из Бурятии поздравил сенатор Александр Варфоломеев

Сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев и депутаты Народного Хурала Сергей Дорош и Александр Бардунаев поздравили с Новым годом юных героев - 7-классника из села Надеино Тарбагатайского района Константина Калинина и ученика 6 класса Байкало-Кударинской средней школы Кабанского района Романа Барышникова.

visibility 732
Юных героев из Бурятии поздравил сенатор Александр Варфоломеев

Осенью двух подростков наградили памятной медалью Совета Федерации РФ «За проявленное мужество». Награждение подростков прошло в Народном Хурале Бурятии в октябре. Тогда Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов отметил, что представление на награждение, согласно положению, утвержденному Советом Федерации, было направлено сенатору Александру Варфоломееву.

Он направил все наградные материалы в комитет по безопасности Совета Федерации. После положительного решения председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко своим распоряжением наградила и Константина, и Романа медалями «За проявленное мужество». Напомним, что Костя Калинин защищал дедушку-инвалида от пьяных соседей, которые вымогали у него пенсию. А Рома Барышников бросился в воду спасать тонущего 7-летнего мальчика.

В преддверии Нового года по инициативе Александра Варфоломеева мальчикам вручили подарки и поздравили с праздником.

Источник: Народный Хурал Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика