2021-ый — это юбилейный год для государственной телевизионной и радиовещательной компании «Бурятия»

90 лет - республиканскому радио, 60 - телевидению. Бурятская государственная телерадиокомпания — это, прежде всего, история людей, которые трудились раньше и работают здесь сейчас. Сегодня состоялось награждение сотрудников, внесших неоценимый вклад в развитие компании.

visibility 808

Сегодня в главном телевизионном павильоне ГТРК "Бурятия" очень оживлённо. Здесь собрались журналисты и операторы, техники и программисты, водители и экономисты. Это те люди, без которых невозможно представить ежедневную работу компании.

Дмитрий Бадмаев, директор ГТРК "Бурятия":

- Компания имеет наибольший охват зрителей и радиослушателей. Мы дальше всех и чаще всех ездим в районы, мы показываем настоящую жизнь наших сограждан, которые живут в разных уголках республики.

На церемонии награждения были зачитаны поздравления от сенатора России Александра Варфоломеева.

Любовь Тумурова, помощник сенатора России Александра Варфоломеева:

- Сегодня ГТРК "Бурятия" твёрдо удерживает позиции ведущего средства массовой информации в регионе, позитивно влияет на укрепление политической стабильности, межнационального и межконфессионального согласия в республике.

90 лет - республиканскому радио, 60 - телевидению. За это время были сделаны тысячи сюжетов и программ, съёмочные группы объехали всю республику, наши журналисты и операторы всегда находились там, где происходит главное. Всё это для того, чтобы телезрители и радиослушатели могли быть в курсе последних событий.

Сергей Исаков, ведущий программ Службы радиовещания ГТРК "Бурятия":

- За те 90 лет, которые мы прошли планка задана очень большая и нужно не просто её удержать, нужно её и не уронить, еще и приподнять.

Лариса Доржиева, ведущий программ Службы радиовещания ГТРК "Бурятия":

- Контент, который мы делаем, продукты — это дорогого стоит и это ценят наши слушатели, телезрители и обратная связь, конечно, существует.

Сегодня ГТРК "Бурятия" – один из успешных филиалов холдинга ВГТРК. Материалы, которые создают наши творческие группы регулярно выходят в федеральных "Вестях". А грамоты и благодарности от Всероссийской гостелерадиокомпании — это признание заслуг тех людей, которые сегодня создают главное республиканское радио и телевидение.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика