В Бурятии спасатели отметили свой профессиональный праздник

За 31 год подразделение МЧС России доказало готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации как в нашей стране, так и в любой точке мира. В честь годовщины в торжественной обстановке наградили лучших спасателей, ветеранов и причастных к спасательной длительности.

visibility 649

Прошедший год бросил серьезный вызов спасателям: лесные пожары, наводнения, ДТП, однако, они со всем справились. Множество происшествий, проходили по всей республики, каждое из них подробно освещалась в СМИ. Материалы нашей коллеги были отмечены специальной наградой. Виктория Гмызина внесла большой вклад в освещение значимых событий мира МЧС.

Виктория Гмызина, ведущая программ, корреспондент:

- Работа МЧС она, по сути, сопряжена с постоянным риском и им очень благодарны за хорошие новости, за то, что спасли человека, спасли группу людей, отстояли населенные пункты от огня, от воды, спасибо, спасибо им за доверие, и будем продолжать сотрудничать.

Планы на будущий год у спасателей, как обычно, четкие и понятные: стоять на страже безопасности нашей республики.

Александр Марков, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия:

- Самое главное планы, это, соответственно, сделать выводы с тех чрезвычайных ситуации, которые произошли, учесть все недостатки в будущей нашей работе и по-прежнему оставаться на охране жизни и здоровья жителей нашей республики, это самая главная наша задача.

За уходящий 2021 год удалось спасти 377 жизней — это десятки пожаров, техногенных катастроф и ДТП. Благодаря отважным спасателям можно быть уверенным - помощь придёт вовремя.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика