В Бурятии идут работы по завершению строительства ещё одного проблемного объекта

Речь идёт о долгострое в 105-м квартале. Эта история длилась почти семь лет и уже в ближайшее время подойдёт к своему долгожданному завершению.

visibility 679

Этот жилой комплекс в 105-ом квартале стремительными темпами готовится к вводу в эксплуатацию. Три из четырёх домов практически полностью готовы.

Мария Башитова, заместитель генерального директора некоммерческой организации "Фонд поддержки граждан - участников долевого строительства на территории Бурятии":

- Выполнены все необходимые мероприятия по электроэнергии получены акты соответствия, затем завершаются работы водоснабжения и водоотведения, ждём от Водоканала акта, также завершаются работы по присоединению к электрическим сетям.

За восемь месяцев строители сделали кровлю, утеплили перекрытия, установили окна. Произведена отделка мест общего пользования, смонтированы индивидуальные тепловые пункты.

Вячеслав Николаев, директор подрядной организации ООО "Бархан":

- Вопросов было очень много, все это решалось, шло очень сложно, в данный момент стройка ужу подходит к завершению, все вопросы решены, надеюсь, что жильцы в скором будущем заедут в свои квартиры.

Уже в ближайшее время более ста дольщиков получат ключи от своих квартир. Такой результат стал возможен благодаря совместной работе Минстроя Бурятии и регионального Фонда. Четвертый дом жилого комплекса будут достраивать в течение 2022 года.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика