В Бурятии со следующего года запускают вертолетные экскурсии для туристов

Благодаря сотрудничеству Правительства Бурятии и авиакомпании «Баргузин» в республике начнётся развитие новых туристических направлений. Гости оценят красоту Бурятии с высоты птичьего полета. Сегодня организован первый рейс над Улан-Удэ, на вертолёте МИ - 8АМТ.

visibility 809

Этим пассажирам экскурсовод вряд ли нужен. Первый полёт над уже знакомыми рельефами Улан-Удэ и его окрестностей. Оценить ознакомительный рейс пригласили туроператоров и блогеров.

Чимит Жамьянов, блогер:

- Такие поездки 100 процентов будут популярны для туристов. Вообще у нас это впервые в Бурятии, может в других регионах уже конечно развито это, но вообще если мы что-то начинаем такое, оно будет сразу на высшем уровне. Туристы все просто будут в шоке.

После таких ознакомительных туров, операторы составят программу вертолетных экскурсий над Улан-Удэ и Бурятией. Первые маршруты появятся в продаже уже в феврале следующего года.

Анатолий Нимаев, директор АО «АК Баргузин»:

- Будет формироваться группа, будут определённые вылеты, в дальнейшем мы попытаемся, конечно, прийти к регулярным полётам, которые будут заранее известны, может это будет даже план на полгода, где туроператоры будут включать уже в свою программу туристических маршрутов вертолётные перевозки.

Благодаря сотрудничеству Правительства Бурятии и авиакомпании «Баргузин», теперь жителям и гостям республики станут доступны даже те уголки, куда по земле не попадёт ни один транспорт.

Иван Альхеев, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Есть у нас труднодоступные места, есть уникальные места, с уникальной флорой и фауной. И всю эту красоту нам надо презентовать нашим многочисленным туристам и нашему населению.

Алдар Доржиев, министр туризма Бурятии:

- Эти уголки как раз располагаются в особо охраняемых природных территориях, конечно, с соблюдением всех ограничений и запретов. Сегодня мы проговорили с руководством этих территорий о возможности организации таких вертолётных туров. Такие возможности есть.

Авиапарк компании "Баргузин" один из самых современных на рынке вертолётных услуг. А это значит, что все рейсы будут выполняться на комфортабельных винтокрылых машинах российского производства.

Автор: Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика