В Улан-Удэ за сутки мобильные группы проверили 239 организаций

В ходе рейдов 27 декабря мобильные группы по проверке соблюдения санэпидрежима проверили 239 организаций и 710 граждан. Проведено 330 профилактических бесед о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

visibility 482
В Улан-Удэ за сутки мобильные группы проверили 239 организаций

В результате в отношении нарушителей было составлено 23 протокола, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

Нарушение масочного режима зафиксировали в магазинах «Фрукты и овощи», «Rich Family», «Вестфалика», «Кальцедония», «Глория Джинс», в салоне сотовой связи «Связной», в кафе «Nomad» и «Сабвей». Неправильно ведут журналы дезинфекции должностные лица в АО «Альфа-Банк» и ТГ «СМИТ».

Также продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Накануне мобильные группы проверили 62 транспортных средства и составили протоколы на пассажиров маршрутов №29, №40, №97 и №100.

Всего по результатам рейдовых мероприятий, проведенных с апреля 2020 года, составлено 4170 административных протоколов, из них: 2224 – на физических лиц, 1461 – на должностных лиц и 485 – на юридических лиц.

Напомним, за несоблюдение санэпидрежима можно получить предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика