Улан-удэнцев призывают вакцинироваться против коронавируса

В пункте вакцинации, расположенном в торговом центре «Мёд», медики продолжают вакцинировать горожан против коронавируса.

visibility 462
Улан-удэнцев призывают вакцинироваться против коронавируса

Это один из пунктов вакцинации городской поликлиники №2. Всего в этом медицинском учреждении привились 67 тысяч человек, это 80% от выполнения плана, и 8,5 тысяч горожан прошли ревакцинацию.

- Вакцинироваться, конечно, необходимо, так как вакцина от новой коронавирусной инфекции вырабатывает стойкий надежный иммунный ответ. Мы не говорим о том, что вы не заболеете совсем, вы можете заболеть, но заболевание будет протекать в более легкой форме или вообще бессимптомно, - отметила заведующая первым терапевтическим отделением городской поликлиники №2 Валентина Коробейникова.

Пункты вакцинации будут работать и в новогодние праздники. В ТРЦ «Мед» поставить прививку можно будет 3, 4, 6 и 8 января с 10 до 16 часов. В филиале поликлиники №2 на бульваре Карла Маркса привиться можно будет с 8 до 15 часов.

- У меня ревакцинация. Первый раз у меня другая была, но сейчас хочу, чтобы у меня был Спутник В. Потому что я считаю, что это хорошая вакцина. И возможность, конечно, передвигаться по стране и по миру. Поэтому и ставлю. Так что призываю всех наших земляков прививаться. Будьте здоровы, - призывает горожан жительница Улан-Удэ Виктория.

В Улан-Удэ на сегодня уже привито почти 245 тысяч человек, это 67% населения. Всего в городе от всех городских поликлиник работает 27 пунктов вакцинации. 

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика