Республиканские Вести становятся ещё мобильнее

Каждый день корреспонденты ГТРК для того, чтобы оперативно собрать информацию и выдать её в эфир, отправляются в самые отдалённые районы Бурятии. Для этого мы задействуем все возможные ресурсы от сети интернет о самого проходимого транспорта.

visibility 615

Мобильность, объективность и конечно оперативность - ГТРК "Бурятия" остаётся компанией не только с самым большим охватом теле и радиовещания, но и самой внушительной географией. Природные катастрофы, аварии, открытия новых объектов и самые значимые события из жизни сельчан - задача съёмочной группы собрать максимальное количество материала и выдать его в эфир затратив при этом минимальное количество времени.

Виктория Гмызина, корреспондент:

- С собой у журналистов Вестей полный арсенал гаджетов. Обычно мы начинаем отписывать материал до приезда на телецентр Подводка для ведущего, закадровый текст, расшифровка интервью - по пути необходимо создать некую фабулу и в этот момент происходит некая трансформация автомобиля Вестей в импровизированную студию.

На самом деле итоговый результат зависит от всей команды. Редакторов, операторов, режиссеров и конечно водителей. Телевизионный автопарк ГТРК "Бурятия" постоянно обновляется. Сегодня в медиаслужбу поступили новые брендированные автомобили.

Максим Тунгусов, начальник автотранспортного отдела ГТРК "Бурятия":

- В преддверии Нового года, наша компания приобрела новые автомобили, в количестве 2 штук, для более оперативного, качественного, своевременного освещения жизни республики. Приобретение данных автомобилей положительно скажется на оперативности, на качестве работы журналистов.

Повышенная проходимость, не просто характеристика, а необходимость. Для того, чтобы преодолеть снежные завалы, подтопленные дороги или просто добраться до труднодоступных посёлков на границе Бурятии, нужен надёжный транспорт. Ведь машины с узнаваемым брендом "Вести-Бурятия", ждут люди, которым требуется помощь, и они её получают. Об этом говорят не только высокие рейтинги команды ГТРК, главный показатель - тысячи звонков и благодарных сообщений из самых отдалённых районов Бурятии.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика