В городском дворце проходят новогодние елки под патронажем мэра Улан-Удэ

С 23 по 28 декабря в городском дворце детского (юношеского) творчества проходит городская новогодняя ёлка и вручение новогодних подарков под патронажем мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

visibility 724
В городском дворце проходят новогодние елки под патронажем мэра Улан-Удэ

Для 1200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанники ГДДЮТа приготовили волшебное представление «Новогодняя история игрушек или чудеса случаются». Изюминкой нынешних городских ёлок является то, что праздник для детей приготовили сами дети, отмечают педагоги дополнительного образования.

- Очень приятно, что ребятишки сами создают сказку и дарят её таким же ребятишкам. То есть это не взрослые актеры, играющие маленьких детей, здесь сами дети играют детей. И это очень радует, - отметил педагог ГДДЮТ Дмитрий Никулин.

По сюжету в одной семье с нетерпением ждут и готовятся к наступлению Нового года. Обычный зимний вечер, мама с папой укладывают детей спать, чтобы положить под ёлку подарки, и в эту ночь долгожданные подарки крадут крысы. Но чудеса случаются: оживают игрушки, которые помогают детям найти подарки и спасти праздник. В финале сказки появляются Дед Мороз со Снегурочкой. На глазах у зрителей случается волшебство и появляется символ года – Тигрёнок. Действие завершает праздничный вальс. Все герои сказки стоят на сцене.

- Сказка такая нужна всем. Добро должно побеждать, несмотря ни на что. Новый год должен прийти, и он придёт. Мы старались всем коллективом: в спектакле, который проходит в разные дни, задействованы 250 наших детей. Все они сменяют друг друга и с большим удовольствием готовятся к представлениям, - отметила директор ГДДЮТ Ольга Пихеева.

Новогодний спектакль проходит по согласованию с Республиканским оперативным штабом при соблюдении всех установленных санитарных мер, с 50% загрузкой зала и социальной дистанцией.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика