Студент Бурятской ГСХА поборется за 10 000 долларов в финале Huawei Cup-2021

Эрдэм Саганов вышел в финал Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Huawei Cup 2021.

visibility 548
Студент Бурятской ГСХА поборется за 10 000 долларов в финале Huawei Cup-2021

Эрдэм учится по специальности «Прикладная информатика», на первом этапе соревнований он выиграл викторину и прошел на второй этап по трем номинациям: «Искусственный интеллект», «Storage» и «5G». На втором этапе Эрдэм выбрал номинацию «Storage» (Построение сетей хранения данных), прошел онлайн обучение и успешно сдал итоговый экзамен. Теперь организаторы ждут Эрдэма в финале, который пройдет в марте 2022 года в Москве. Главный приз в номинации  «Storage» - чек на 10 тысяч долларов.

HuaweiCup –  это флагманский образовательный проект компании Huawei в России. Он проходит уже седьмой год и дает возможность познакомиться с новыми трендами и технологиями, а специалистам расширить свои карьерные перспективы. В соревнованиях принимают участие молодые ИКТ-специалисты старше 18 лет, студенты, аспиранты и выпускники вузов и колледжей из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении, Таджикистана и Азербайджана.

Источник: Пресс-служба ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика