Успешные социальные проекты

Молодежка ОНФ подвела итоги своей деятельности за этот год. Десятки реализованных проектов помогают решать общественные проблемы, улучшают повседневную жизнь уязвимых категорий жителей республики. лучшие добровольцы были награждены дипломами.

visibility 350

Доброволец Арюна Бадмаева участвовала в этом году во многих проектах. Она развозила медикаменты больным ковид-19, помогала пожилым людям, посещала детские дома и реабилитационные центры.

Арюна Бадмаева - волонтер, студентка 2 курса медицинского института БГУ им. Доржи Банзарова:

- Игрушки, собирали книги, некие принадлежности, помощь в быту, куртки, шапочки, а также мы помогали им организовывать, утренники, чаепитие.

Волонтеры стараются быть полезными всегда и везде. Они даже знают, как помочь в нештатных и кризисных ситуациях. Для этого проходят обучение: по оказанию первой помощи, пожаротушению, профилактике лесных и бытовых пожаров.

Алдар Дмитриев - волонтер, студент 2 курса медицинского института БГУ им. Доржи Банзарова:

- После этих обучений наши участники команды ходят на различные рейды, с сотрудниками МЧС, на различные мониторинги, помогают даже в тушении пожаров/ "Молодежка" для меня как вторая семья, я думаю буду продолжать помогать этому движению, скорей всего на протяжении всей жизни.

Ребята уверены: добровольчество — это состояние души, оно помогает расти в нравственном плане, что немаловажно для только молодых людей.

Александра Глушкова - координатор команды "Молодежка ОНФ":

- Ребята получают колоссальный опыт взаимодействия друг с другом, также они сами являются организаторами мероприятий, за этот год можно сильно увидеть разницу, какие они пришли в "Молодежку", какие они сегодня.

Команда "Молодежки ОНФ" получила первое место как волонтерская организация года конкурса "Республика добрых дел". Всего в этой организации насчитывается больше 50-ти человек. К наступающему новому году решено вручить благодарственные письма родителям юных добровольцев.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика