В Закаменском районе в 2022 году благоустроят 5 дворовых и 4 общественных территории

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» следующем году в Закаменском районе преобразят облик 4 общественных территорий и 5 дворов.

visibility 681
В Закаменском районе в 2022 году благоустроят 5 дворовых и 4 общественных территории

В 2022 году продолжатся работы по обновлению общественных территорий, дизайн-проекты которых жители Закаменского района выбирали в этом году. Так в Закаменске благоустроят городской парк. На объекте планируют установить качели, воркаут-площадку и беседки. Особенностью проекта стала идея возрождения исторического аспекта парка - заполнение имеющихся постаментов скульптурами. Одним из пожеланий горожан было воссоздание памятников прошлых лет.

«В Санаге большинством голосов был выбран дизайн-проект с установкой детской игровой площадки в парке «Центральный». Поэтому с приходом весны, санагинцы начнут воплощать в жизнь свою задумку. При голосовании для жителей села Улекчин в приоритете было создание мемориального комплекса «Они сражались за Родину» с размещением фотографий 175 участников Великой Отечественной войны на мраморных плитах. В Баянголе будут проводиться работы по установке входной группы в парке культуры и отдыха по улице Молодежная», - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Также обновлений в следующем году ждут 5 дворовых территорий. Все эти дворы расположены в одних из самых густонаселенных микрорайонах, поэтому именно там сосредоточено наибольшее число детей Закаменского района. На объектах будут установлены скамейки, урны и проведено уличное освещение.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика