О ходе мероприятий по ликвидации последствий ЧС на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ (Обновляется)

Сегодня прошло заседание Правительственной комиссии Республики Бурятия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

visibility 776
О ходе мероприятий по ликвидации последствий ЧС на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ (Обновляется)

08:00
По состоянию на 8 утра в работе находится 5 котлов: 1, 2, 5, 8, и 9. Восьмой котел сегодня ночью в 3:13 ч подключили. Дополнительный пар подали на подогреватели, и на утро температура по теплотрассам:  по первой – 97,86 градуса, по 2,3 и 4 – 97,16 градуса, по 5 теплотрассе – 95,05 градуса. Т.е. уже стабилизировали режим, с учетом этого в планах сегодня подключение по гвс  ТЭЦ-2 и с включением следующего, 6 котла, который планируется в ночь с субботы на воскресенье подключать. Работы продолжаются, персонал укомплектован, материалы все в наличии есть в круглосуточном режиме.      
 По зоне ТЭЦ-2 горячую воду сегодня полностью запитают. По ТЭЦ-1 график подготовим, когда 6 котел начнем топить, начнем уже подключать по зоне ТЭЦ-1 сегодня, в ночь с субботы на воскресенье, - сообщил Алексей Лизунов, генеральный директор ПАО «ТГК-14».

08:15
В Бурятии режим ЧС регионального уровня реагирования вследствие пожара на ТЭЦ-1 перевели на режим ЧС муниципального значения. Вопрос рассмотрен на заседании Правительственной комиссии Республики Бурятия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
- В связи с актуальной ситуацией на ТЭЦ-1 и ситуации по городу в целом, предложение - принять решение о снятии ЧС регионального значения и перевести его на муниципальный уровень, - предложил руководитель оперштаба по ликвидации последствий ЧС Евгений Луковников.

9:37

Информация по подаче ГВС по Октябрьскому району

24.12.2021 начата подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома Октябрьского района, вчера было подключено к горячему водоснабжению 39 многоквартирных домов от ЦТП в мкр. Энергетик, в 44 и 46 микрорайонах.

Сегодня 25.12.2021 планируется подключение 414 домов в микрорайонах 40, 41, 47, 140А, 142, Энергетик, Мясокомбинат, ул. Калашникова, Жердева, Боевая, Сахьяновой, Столбовая, Павлова, Ключевская, Тулаева. Оставшиеся 301 МКД будут подключены в воскресенье 26.12.2021.

09:40

В Улан-Удэ продолжают работу 73 аварийные бригады.

- Сутки по жилищному фонду и социальным объектам прошли без аварий по теплоснабжению. Размороженных объектов на утро нет. По подключению ГВС Октябрьского района за вчерашний день совместно с управляющими компаниями ТГК -14 было подключено 39 домов из 754 домов. Сегодня днём планируется 414, завтра мы должны оставшиеся 301, на утро завтрашнего дня 301 из оставшихся домов мы должны подключить.

Октябрьский район завтра должен быть весь с горячей водой. По Советскому району здания социального назначения: ДРКБ по ул. Модогоева детей переведены в ДРКБ по проспекту  Строителей 19 человек, 11 из них ухаживающие.  По Железнодорожному району Отделенческая больница температура внутри здания 21 градус, на подаче 91, обратка 57.

Продолжается работа оперативных штабов, определены аварийные бригады, бригады держим в том же количестве 73 единицы, - сообщил Сергей Гашев, заместитель мэра г. Улан-Удэ - председатель Комитета городского хозяйства.

14:00

В Бурятию с рабочим визитом прибыли замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексей Ересько и Олег Радченко – директор департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов.

Вместе с Главой Бурятии провели выездное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям на ТЭЦ-1.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика