В Бурятии прошло чествование победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

23 декабря Министерство образования и науки Республики Бурятия в лице врио министра Валерия Позднякова чествовало победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

visibility 1922
В Бурятии прошло чествование победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Победителями стали 600 ребят со всей России. В их числе – ученик 9 класса школы №32 города Улан-Удэ - Иван Китаев и Алина Жамсаранова, ученица 9 класса Гимназии №33 города Улан-Удэ. 

- Продемонстрированные и полученными вами навыки и умения стали серьезным фактором в получении высшего образования. Хочу пожелать вам всегда стремиться к победе. Вы те, кто способен в дальнейшем развивать свой край и страну, - поздравил Валерий Поздняков.

Ребята успешно прошли через конкурсные испытания отборочного тура, полуфинала и финала и награждены премией в размере 200 тысяч рублей. Также Иван получил приз от АИС «Молодежь России» в размере 798 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Клуб финансовой грамотности «FinClub».

- Выражаю признательность нашим педагогам-наставникам. Ваши ученики достойно представили Бурятию на всероссийском уровне. Это доказывает, что у нас есть потенциал для новых побед и достижений, - добавил врио министра.

- Я приглашаю всех ребят принять участие в этом конкурсе! Благодаря участию я переняла опыт самых разных людей: от соперников до экспертов, от партнёров проекта до спикеров в рамках финальной программы. И в конечном итоге всё это поспособствовало развитию моих навыков коммуникации и лидерских качеств, - сказала Алина.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является ключевым мероприятием для российских школьников, реализуется в рамках национального проекта «Образование». Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика