Накануне в Москве прошла пресс-конференция Президента России

Владимир Путин ответил на вопросы представителей российских и зарубежных СМИ, рассказал о ситуации в стране и мире. Всего в пресс-конференции приняли участие порядка 500 человек. Бурятию представили два журналиста и им удалось задать вопросы.

visibility 686

Им удалось задать вопросы Президенту. Так журналист телекомпании Буряад ТВ спросила о ситуации на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ и попросила содействия в скорейшем решении ситуации.

Баярма Раднаева, журналист ТК "Буряад ТВ":

- Руководство региона просит посодействовать в решении этой проблемы…

- Прямо сейчас поразбираюсь, выясню, чем можно помочь и что там происходит. Вот закончится пресс-конференция...

Корреспондент телекомпании «Тивиком» Ася Касьянова обратилась к Владимиру Путину также с конкретной просьбой - помочь с финансированием строительства инфекционной больницы. Старой уже 80 лет, и капитальный ремонт там проводился только один раз.

Ася Касьянова, журналист ТК "Тивиком":

- Мы хотели бы обратиться к вам обратиться...

Также нашим коллегам удалось задать вопрос о возможном признании озера Байкал особой федеральной территорией, где сложно будет узаконить землю. На это Президент ответил, что впервые слышит об этом. Но тем не менее, поспешил отметить: любая инициатива в отношении озера может быть направлена только во благо жителей и самого Байкала.

Одной из главных тем пресс-конференции стал коронавирус и его последствия. В России сократилась продолжительность жизни и увеличилась смертность, сообщил Глава государства. Уровень коллективного иммунитета от коронавируса в стране сейчас-менее 60 процентов. Этого недостаточно, подчеркнул Владимир Путин. Отвечая на вопрос, как повлияла пандемия на экономику страны, Президент отметил, что в России наблюдался спад экономики, но при этом по итогам года есть рост ВВП и реальных доходов населения, рекордный рост в сфере строительства. Также были затронуты темы мусорной реформы, защиты подростков от вредоносной информации в Интернете, плановой медицинской помощи и другие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика