Завершилось благоустройство центрального парка в Северобайкальске

Парк в центре города Северобайкальск благоустраивают в несколько этапов. В этом году в одном из любимых мест северобайкальцев установили воркаут- комплекс, а также входную группу. На этом благоустройство не заканчивается.

visibility 563
Завершилось благоустройство центрального парка в Северобайкальске

В следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на этой территории появится первый в городе пешеходный фонтан. 

Благоустройство центрального парка началось в 2019 году. Именно этот объект на протяжении нескольких лет путем голосования выбирают сами жители. В этом году в городском парке установили новую спортивную площадку с мягким покрытием и воркаут-комплексом. На имеющейся скейт-площадке парка оборудовали новые рампы для любителей велосипедов и скейтов.

«Также в этом году на объекте обустроили входную зону в парк. Подрядная организация проложила тротуарную плитку, установила колонны и клумбы для зеленых насаждений», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

На этом благоустройство парка не заканчивается. В этом году местные архитекторы предложили установить на входе в парк пешеходный фонтан. Проект получил поддержку среди жителей и уже в следующем году будет реализован.  

«Пешеходный фонтан станет одним из главных украшений центрального городского парка в Северобайкальске. Объект будет создан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Главной отличительной особенностью такого фонтана будет отсутствие водной чаши. Все оборудование монтируется под землей и скрыто облицовкой. В итоге получается эффект вырывающихся струй прямо из земли», - рассказал Председатель комитета по управлению городским хозяйством г. Северобайкальск Максим Зыков.

За все это время на благоустройство всего парка было выделено порядка 15 миллионов рублей. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика