Депутаты Народного Хурала Бурятии помогают исполнять детские мечты

Какой Новый год без чудес и подарков. В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

visibility 818
Депутаты Народного Хурала Бурятии помогают исполнять детские мечты

Они уже происходят — в жизни детей, которым праздник нужен больше, чем другим. Десятки мальчишек и девчонок со всей республики получат подарки от депутатов Народного Хурала Бурятии.

Сегодня депутаты республиканского парламента и Улан-удэнского городского Совета сняли с елки новогодние шары с желаниями детей.

Подарки от Председателя Народного Хурала Владимира Павлова получат дети из многодетной семьи, проживающей в Улан-Удэ. 15-летняя Виктория загадала в качестве новогоднего подарка книгу, ее братишка Нацаг игрушечную машинку, а самая младшая, 4-летняя Маша, куклу.

- Я очень рад, что мне поставлена задача перед Новым годом исполнить желание троих детей. Новый год с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Дети особенно ждут подарки, и мы их обязательно подарим и принесем им радость, - сказал Владимир Павлов.

Заместитель председателя Татьяна Мантатова тоже исполнит новогоднее желание троих детей. 14-летняя Арина ждет набор для рисования, 11-летний Ардан конструктор «Лего», а малыш Жаргал игрушечную машинку.

- Новый год – волшебный праздник. Волшебства ждут все, особенно дети. Свои подарки они найдут под новогодней елкой, - сказала Татьяна Мантатова.
Сбудется мечта 16-летнего Сергея из Баргузинского района. Юноша станет обладателем новых кроссовок и спортивного костюма от депутата Леонида Белыха. Он отметил:

- Главное, чтобы в обновках Сергей показывал хорошие спортивные результаты.
Снимая елочный шар, председатель комитета Народного Хурала по социальной политике Игорь Марковец отметил, что очень радостно выступать в роли Деда Мороза. Подарок от него – сотовый телефон – получит 12-летний Артем.

Его ровесник Ярослав пожелал получить на Новый год книги и энциклопедии по древней истории. И он получит их от депутата Инны Ивахиновой.
Председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Дмитрий Швецов подарит велосипед 4-летней Оле. Он пообещал в ближайшее время связаться с родителями и обговорить все детали новогоднего подарка.

Инвентарь для активного отдыха загадал и 5-летний Леонид. Снегокат для мальчика от председателя бюджетного комитета Александра Бардунаева будет доставлен в преддверии праздников.
У современных детей и запросы современные. Так, депутату Иннокентию Вахрамееву достался елочный шар с мечтой 11-летнего Саши о смарт-часах. А депутат горсовета Андрей Банзарон исполнит мечту воспитанника центра «Светлый» Нариса о планшете и наушниках. Еще один подарок от заместителя председателя горсовета Анатолия Белоусова отправится в этот же центр: 6-летний Артем очень ждет набор для рисования «Лего».

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Народном Хурале Владимир Ведерников отметил, что подарки на Новый год от партии получат не только дети, но и взрослые:

- С 24 декабря партия совместно с «Волонтерами Победы» запустит традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой около 100 ветеранов Великой Отечественной войны получат продуктовые новогодние наборы. В эти же дни мы проводим акцию по украшению ковидных госпиталей. Привозим елки, гирлянцы, елочные украшения, чтобы создать праздничное настроение у медработников, которые останутся на своем боевом посту и в праздничные выходные дни.

Отметим, что акция «Елка желаний» организуется всероссийским проектом «Мечтай со мной». Акция направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей и дети из малообеспеченных семей смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо и реализовать свою мечту. За время существования акции было исполнено более 21 тысячи желаний.

Источник: Народный Хурал Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика