186 квартир для сирот приобрел УКС в этом году

До конца года закупят еще 10 квартир для жителей республики из числа детей-сирот. Итого в 2021 году приобретут 196 квартир, это больше чем планировалось ранее: по плану была закупка 162 квартир за счет средств федерального бюджета.

visibility 377
186 квартир для сирот приобрел УКС в этом году

Начальник отдела по обеспечению жильем детей-сирот Управления капстроительства Батор Лабаров отмечает, что из 186 квартир 171 уже оплачена, еще 15 продавцов ожидают перечисления средств. До конца года оплатят все 196 заключенных с продавцами контрактов. Все приобретенные квартиры в хорошем состоянии: благоустроены, отремонтированы – готовы к тому, чтобы «сразу заехать и жить», без дополнительных вложений нового собственника.

- В числе требований к жилью: централизованное водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение. Подробную информацию по вопросам реализации квартир можно узнать по телефону Управления 333-218. Новые торги буду опубликованы уже в начале следующего года после доведения потребности от Министерства социальной защиты населения Бурятии, - делится Батор Лабаров.

Квартиры приобретены как в столице, так и районах республики: Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Кяхтинском, Курумканском, Муйском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северобайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Хоринском, городе Северобайкальске.

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика