Сегодня состоялась заключительная в этом году 28 сессия Улан-Удэнского городского совета депутатов

На этой сессии внесены изменения в бюджете города за счет увеличения безвозмездных поступлений.

visibility 613

На сессии увеличен бюджет этого года на более чем 800 миллионов рублей, из них 500 миллионов будет направлено на закупку муниципальных автобусов. Внушительные средства выделили на ремонт дорог, которые были повреждены из-за паводков, на оказание помощи пострадавшим, и укрепление береговой линии. В целом, объем доходов в этом году - 15 млрд 745 млн рублей. Дефицит составит 3, 8 млрд. В основном это кредитные обязательства.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Какие-то моменты возникают, мы должны изыскать денежные средства бывает же ведь, мы идем к тому, что кредитуемся, или же берем в этом году мы брали бюджетный кредит брали, тем самым платили процентов, и нам деньги экономили.

Также депутаты приняли положения о муниципальном контроле. Чиновники будут следить за выполненными работами, надлежащим состоянием дорог, вовремя принимать меры по устранению дефектов. За счет такой профилактической работы - снизится количество штрафов, уверены депутаты.

Сергей Бурдиков - председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- То есть тот, кто занимается, Комитет по строительству сейчас разметкой и дорожными знаками за ними закрепляется функция контроля в этой области за подрядными организациями, так же по всему профилю.

Увеличили расходы на фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры, содержанию парков культуры и отдыха. В целом на эту сферу будет выделено больше, чем в прошлые годы.

Денис Гармаев - председатель Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мы можем теперь депутатским корпусом, практически укомплектовать практически полностью, например, новый класс где-нибудь в школе искусств, мы можем покупать мольберты.

Будущий год обещает быть насыщенным на мероприятия. Он объявлен годом здоровья и активного долголетия.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика