Школьница из Бурятии приняла участие в детском иммерсивном мюзикле «Zumer» в Москве

В Москве состоялись премьерные показы первого в мире детского иммерсивного мюзикла «Zumer», созданного Российским движением школьников совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters и Музыкальной академией Игоря Матвиенко «М.А.М.А.».

visibility 389
Школьница из Бурятии приняла участие в детском иммерсивном мюзикле «Zumer» в Москве

Отметим, деятельность Российского движения школьников реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Героями мюзикла стали активисты Российского движения школьников из 27 регионов России, которые успешно прошли кастинг в очном и онлайн форматах, а также профессиональные актеры театра и кино. Среди актеров-детей — 84 ребенка. Бурятию представляла - Цыренова Адиса, ученица 10 класса, Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1.

- Я очень рада, что стала участницей такого огромного проекта. Через две недели после кастинга я узнала, что прошла отбор. Радости моей не было предела, я была очень взволнована, ведь для меня участие в таком проекте в новинку. И вот, наступает 7 декабря и я лечу в Москву. Уже вечером начинаются репетиции. 5 дней мы репетировали в отеле, который находился за городом. Учили хореографию, песни, постигали азы актёрского мастерства. И 13 декабря мы выехали в Москву на площадку в ArtPlay. И как итог – создание первого детского иммерсивного мюзикла, то есть спектакля, где задействованы и зрители. Репетиции, репетиции и 15 декабря премьера мюзикла! 16 декабря у нас было несколько показов и мы все чувствовали, что стали единой командой, которой казалось всё по плечу! Ведь с нами над проектом работала огромная команда профессионалов, - поделилась впечатлениями Адиса.

Работа над мюзиклом прошла под руководством главного продюсера Елены Кипер и продюсера, директора АНО ArtMasters Борислава Володина.

Название мюзикла «ZUMER» отсылает к школьникам поколения Z. История о мальчике, который скачал приложение ZUMER, где создал свой виртуальный аватар, который впоследствии обрёл физическую форму, и реальная жизнь стала виртуальной. Герои сталкиваются с реальными проблемами для того, чтобы вернуться из виртуального мира в реальную жизнь.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика