В Бурятии разработаны проекты капитального ремонта домов на 2022 год

Специалистами Фонда капремонта согласована и утверждена проектно-сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах по плану на 2022 год.

visibility 488
В Бурятии разработаны проекты капитального ремонта домов на 2022 год

Разработка проектов завершена по 575 многоквартирным домам, 903 вида работ. Большая часть видов работ приходится на капитальный ремонт систем электроснабжения (526 видов работ), систем отопления (97 работ) и капремонт 86 крыш. На реализацию мероприятий направлено 48,33 млн. рублей. Кроме этого, уже начата работа по разработке проектной документации на производство работ по плану 2023 года. Так, на данный момент разработаны проекты на проведение капремонта в 17 домах по 32 видам работ. Заключены договора на разработку проектов в 324 домах по 529 видам работ, в торгах находится 39 домов по 73 видам работ.

Как отметил генеральный директор Фонда Тимур Цыренжапов, в течение нескольких последних лет организовать такую работу с опережением удается благодаря направлению собственникам предложений на проведение работ по капремонту на полгода раньше установленного срока. Таким образом, опережающая разработка проектной документации позволяет начать строительно-монтажные работы ранее запланированных сроков, а значит и отремонтировать больше домов.

Отметим, разработкой проектно-сметной документации занимаются проектные организации, состоящие в реестре квалифицированных подрядных организаций Республики Бурятия. Активное участие в электронных аукционах, проводимых Фондом, принимают 13 подрядчиков.

Источник: Фонд капитального ремонта Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика