Дети из Бурятии побывали на «Успешной Ёлке»

16 декабря в Москве в Федеральном центре дополнительного образования детей для победителей конкурса видеороликов федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» состоялось праздничное предновогоднее мероприятие «Успешная Ёлка».

visibility 354
Дети из Бурятии побывали на «Успешной Ёлке»

104 воспитанника учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 12 лет из 45 регионов страны приняли участие в мероприятии. Ребята получили дипломы 1 и 2 степени. 

Республику Бурятия на мероприятии представили четыре воспитанника учреждений дополнительного образования: 

1.     Баева София, Детский дом творчества с. Выдрино - диплом I степени. 
2.     Молокова Маргарита, Ильинский Дом детского творчества - диплом II степени. 
3.     Скиба Елизавета, Тарбагатайская школа - диплом II степени. 
4.     Курмазов Даниил, Иволгинский районный центр дополнительного образования детей - диплом II степени. 

Воспитанников сопровождали педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей Мирошник Юлия Владимировна и Никонова Юлия Игоревна. 

Уникальность и одновременно актуальность мероприятия заключалась в том, что организаторам удалось организовать встречу педагогов и воспитанников со всей России, чьи направления уже успешно работают и развиваются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». 

Мероприятие было разбито на три программы. Первая из них – захватывающий квест, где ребята посетили шесть направлений, которые назывались Планетами. Там они попробовали себя в профессиях: робототехников, инженеров, генетиков, биологов, химиков, узнали много нового и интересного. Второй программой для воспитанников стало само представление. Оно было ярким, фееричным и запоминающимся, ребят ждали заветные дипломы и сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки! 

Отметим, что расходы на проезд из регионов в Москву, проживание и питание с 15 декабря 2021 года по 17 декабря 2021 года включительно, взяли на себя организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». 

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика