В Бурятии готовится к сдаче в эксплуатацию онкологический диспансер

Работы находятся на завершающем этапе. Готовность объекта, а также наличие и качество необходимого оборудования проверили общественники республики и наша съёмочная группа.

visibility 692

Этот наркозно-дыхательный аппарат - новейшая разработка. Находка для медиков и настоящее спасение для пациентов. Удобный, универсальный- позволит спасать человеческие жизни. Здесь, в онкодиспансере такая техника - на вес золота! Уже скоро она покажет себя в действии: онкологический диспансер практически готов к сдаче в эксплуатацию. Запуска такого важного для Бурятии объекта ждут тысячи больных. Качество оборудования, которое будет здесь работать оценили общественники.

Антон Котенко, председатель общественного совета при министерстве здравоохранения Республики Бурятия:

- Сейчас основные опасения, которые мы имеем, это то, что поставленное оборудование действительно поставлены с теми характеристиками, которые были прописаны экспертами.

Вчитываются в документы, изучают тщательно и скрупулёзно. Проверяют каждый аппарат. Визуальный осмотр — это только начало.

Игорь Трофимов, член комиссии по противодействию коррупции при главе Бурятии:

- Мы договорились с представителями УКСа, что мы сядем через день-два, посмотрим техническое задание и сравним с техническими параметрами этого оборудования.

Строители прислушались к предложениям общественников. Приняли к сведению все замечания и рассчитывают устранить недочеты ещё до открытия диспансера.

Анатолий Урбанов, начальник ГКУ РБ "Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия":

- Медицинские работники на нём уже обучились. Эти помещения полностью готовы для работы. Мы в ближайшее время должны получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до конца года.

Оценив новые корпуса, и современное оборудование, представители общественного Совета, решили, что будут контролировать процесс завершения строительства, чтобы жители Бурятии получали здесь самую оперативную и своевременную медицинскую помощь.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика