Заключены новые контракты на отлов собак

В Советском районе муниципальный контракт заключен с ООО «Ананда», в Железнодорожном – с ООО «ЦАСС», сообщает Комитет городского хозяйства. Подрядчики приступили к отлову безнадзорных животных с 20 декабря.

visibility 612
Заключены новые контракты на отлов собак

Новые операторы до 1 июня 2022 года обязаны отловить, стерилизовать и выпустить на улицы не менее одной тысяч собак.

Для удобства горожан с сегодняшнего дня начал работу многоканальный круглосуточный телефон для приема обращений на отлов безнадзорных животных в Советском и Железнодорожном районах: 37-83-13.

В Октябрьском районе подать заявку на отлов можно по номеру телефона:67-92-92Также для приема заявок работает единый вайбер чат, куда можно направлять заявки со всех районов города с приложением фотодоказательств:

https://invite.viber.com/?g2=AQAhHMEwXvmToU5mVsyI9EEKYVu7ARW5FrMWJSdZ5CfhAuilsY9HiCxCxmQzDEEv

Для оформления заявки на отлов безнадзорного животного необходимо указать следующую справочную информацию: ФИО и контактный номер телефона обратившегося, ориентировочный адрес обитания безнадзорных животных, а также их примерное количество.

Напомним, агрессивные особи после отлова и осмотра по регламенту будут содержаться в приютах до момента передачи новому владельцу или наступления естественной смерти.

– Некоторые заявители отказываются оставлять контактный номер телефона, что существенно затрудняет процесс отлова специализированными службами агрессивных собак, из-за невозможности определить какая именно особь из отловленных проявляет враждебность, – сообщил начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика