Игорь Шутенков поручил разобраться в отключениях электричества и отопления в Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил Комитету городского хозяйства выяснить причины отключения отопления и электроэнергии в 100 микрорайонах и на Левом берегу.

visibility 506
Игорь Шутенков поручил разобраться в отключениях электричества и отопления в Улан-Удэ

– Прошу дать правовую оценку работе ресурсоснабжающих организаций. На основании расследования подготовить обращение в Прокуратуру и Ростехнадзор, – подчеркнул мэр.

Напомним, 20 декабря, в 22:20 произошло аварийное отключение электроэнергии на подстанции «Медведчиково», под отключение попала котельная «Юго-Западная». Из-за отключения электричества произошли перебои в подаче отопления жителям 100-х микрорайонов.

Температура теплоносителя была восстановлена в 1:50 21 декабря. К 5:00 работа котельной выведена на штатный режим работы.

В Советском районе в 17:00 произошло отключение электроэнергии. Без света остались жители мкрн Сокол, Аэропорт, Исток. На данный момент электро- и водоснабжение восстановлено.

Руководитель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев также добавил, что в ПАО «ТГК-14» и ПАО «Россети Сибирь» направлены письма для проведения расследования.

Отметим, если в вашем доме низкие параметры тепло- и водоснабжения, то в первую очередь нужно обратиться в свою управляющую организацию или в службу ЕДДС.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика