Рефинансирование по «Семейной ипотеке» позволит сэкономить на процентах

«Семейная ипотека» позволяет рефинансировать действующий ипотечный кредит по льготной ставке 4,7% годовых, что дает возможность, значительно сократить ежемесячных платеж и сэкономить на процентах.

visibility 429
Рефинансирование по «Семейной ипотеке» позволит сэкономить на процентах

Условием рефинансирования является рождение первого ребенка или последующих детей после 1 января 2019 года, также в программе могут участвовать семьи, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью. При этом жилье приобретено у юридического лица (компании-застройщика).

«Помимо перекредитования действующего ипотечного кредита, «Семейной ипотекой» можно воспользоваться для покупки жилья на первичном рынке, например, готовой квартиры в новостройке, строящемся жилом комплексе или частного дома с земельным участком. При этом продавцом обязательно должно выступать юридическое лицо - застройщик. Кроме того, «Семейная ипотека» позволяет приобрести жилье и на вторичном рынке у физических лиц, если оно расположено в сельском поселении на территории Дальневосточного федерального округа», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Также кредит можно использовать для строительства индивидуального жилого дома или покупки земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома. Важно, что все работы должны проводиться по официальному договору подряда с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, - добавили в Ипотечной корпорации Бурятии. По словам специалистов Ипотечной корпорации, многодетные семьи, которые оформили кредит по программе «Семейная ипотека», могут получить выплату в размере до 450 тыс. рублей на его погашение. 

Напомним, программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» начала свое действие с сентября 2019 года.

Необходимо отметить, что АО «СЗ «Ипотечная корпорация РБ» является партнером Банка ДОМ.РФ в Республике Бурятия. Подать заявку на ипотеку можно в режиме онлайн на эл. почту:ipoteka@ipotekarb.com и по телефону: 89244585509, 89244587587,8(3012)222232.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика