Улан-удэнка отработала 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

В Бурятии должница по алиментам отработала 100 часов обязательных работ уборщицей служебных помещений в одном из детских садов Улан-Удэ.

visibility 279
Улан-удэнка отработала 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Улан-Удэ находится производство о взыскании алиментов в отношении 39-летней гражданки. По решению суда ежемесячно женщина должна выплачивать алименты на содержание своего ребенка, однако выплаты осуществлялись крайне редко, вследствие чего образовалась задолженность в размере свыше 750 тысяч рублей.

Родительница была должным образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом неоднократно направлялись повестки с требованием явиться на прием и оплатить имеющуюся задолженность. Однако, предупреждения не оказали должного воздействия и должница в службу судебных приставов не явилась.

В отношении неплательщицы алиментов составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил должнице 100 часов обязательных работ.

На сегодняшний день на основании табеля учета времени рабочих часов исполнительное производство окончено фактическим исполнением. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов без уважительных причин к должнице будет применена уголовная ответственность с наказанием в виде исправительных или принудительных работ на срок до 1 года, либо лишение свободы на этот же срок.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика