Молодые и амбициозные

В Бурятии впервые прошёл первый открытый карьерный форум на базе республиканского педагогического колледжа. Острая нехватка кадров в школах, низкая заработная плата молодых учителей, выезд выпускников школ за пределы республики. Сегодня в министерстве и Правительстве Бурятии этот вопрос стоит на особом контроле.

visibility 481

Мотивировать учащихся и дать все современные возможности учиться и развиваться у себя в республике. Это главная задача - отмечают участники форума. Педагогический колледж, который входит в число "100 лучших учреждений России" тому хороший пример.

Светлана Нимбуева - директор Бурятского педагогического колледжа:

- В связи с тем, что правительство и Министерство образования очень большое внимание сегодня уделяют этой острой проблеме нехватки педагогических кадров. С тем, чтобы работодатели и наши выпускники 4 курс, все-таки посмотрели друг на друга, определились со школами.

Студенты выпускных групп представили участникам форума фрагменты своих лучших практических кейсов, продемонстрировали наиболее востребованные компетенции современного рынка труда.

Анастасия Парфенова - студентка 4 курса Бурятского педагогического колледжа:

- Я думаю, что это очень важно, это очень удобно, что такие форумы создаются и есть возможность сразу заключить какие-то контракты, какое-то место занять.

Людмила Головчан - директор школы №64 г. Улан-Удэ:

- Я бы хотела еще раз дополнительно составить соглашение, т.к. нам все-таки требуются вот на будущий год еще учителя и начальных классов, именно с преподаванием английского языка и бурятского языка, поэтому я в этих студентах очень заинтересована.

В рамках ярмарки вакансий прошли карьерные консультации работодателей и социальных партнёров.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика