По решению оперштаба на новогодних утренниках в детском саду и первых классах допускается присутствие одного из родителей

20 декабря 2021 г. на заседании Республиканского оперативного штаба определен порядок посещения родителями новогодних утренников в саду и начальной школе. Также определен график работы прививочных пунктов в выходные и праздничные дни.

visibility 662
По решению оперштаба на новогодних утренниках в детском саду и первых классах допускается присутствие одного из родителей

Глава Бурятии Алексей Цыденов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией предложил членам штаба рассмотреть возможность посещения родителями новогодних утренников в детских садах и в 1-х классах. По итогам обсуждения принято решение разрешить допуск одного из родителей и родственников с условием наличия документации о вакцинации или перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекции за последние 6 месяцев, или медицинского отвода, а также отрицательного результата анализа теста на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не ранее чем 48 часов до начала мероприятия, без посещения мероприятия родственниками старше 65 лет и имеющими хронические заболевания. Все мероприятия пройдут с соблюдением профилактических мер: дезинфекция между мероприятиями, наличие в залах (фойе) оборудования для обеззараживания воздуха, разрешенного для работы в присутствии людей, наличие на каждом входе в здание и залы бесконтактных дозаторов с кожными антисептиками для обработки рук, организация на входе в здание бесконтактной термометрии, исключение допуска лиц с повышенной температурой (37,10С и более) до участия в мероприятии, предусмотреть их изоляцию, обеспечить контроль за соблюдением масочного режима взрослыми участниками на протяжении всего времени мероприятия (представления/спектакля), ограничить время проведения новогоднего утренника – не более 45 минут, исключить совместные мероприятия нескольких групп (классов).

В республике продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. На 20.12.2021г. привито 463 633 человек, это 64,4% от взрослого населения, из них закончили вакцинацию – 59,4% населения. Мобильные пункты вакцинации будут работать в праздничные и выходные дни за исключением 31 декабря 2021 г., 1 и 7 января 2022 г. 

Также Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил министерству туризма в связи с большим количеством отдыхающих в период праздничных и выходных дней усилить контроль за соблюдением профилактических мер в гостевых домах, домах отдыха, гостиницах, отелях и прочих местах размещения.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика