В самой большой строящейся школе на Левобережье предусмотрен отдельный корпус для допобразования

Это позволит местным детям заниматься рисованием, хореографией, лего-конструированием в шаговой доступности.

visibility 496
В самой большой строящейся школе на Левобережье предусмотрен отдельный корпус для допобразования

Сейчас в школе идут отделочные работы, глобальные инфраструктурные работы завершены. В школе впервые появится просторный актовый зал на 350 человек, спортзал площадью 1154,6 км м, в котором можно будет проводить соревнования городского уровня.

– В школе предусмотрены помещения и отдельный корпус для учреждений дополнительного образования. Для нас это важное событие, поскольку наши школьники будут получать образование не только в рамках учебной программы, но дополнительных программ. Сейчас прорабатываем вопрос с учреждениями дополнительного образования. Здесь предусмотрены площади для занятий изо, хореографии, лего-конструированием. Есть отдельно издательский центр, – сообщила Ольга Грязнова, директор школы № 8.

Самая большая школа в городе строится в рамках нацпроекта «Образование».

– Новое здание очень ждут местные жители, его строительство позволит решить проблему высокой загруженности школ на Левобережье и обеспечит новые учебные места. Решится и вопрос транспортной разгрузки Селенгинского моста, – отметил Евгений Эрдыниев, руководитель Администрации Советского района.

Трехэтажное здание школы сформировано из семи блоков и одного одноэтажного блока с разделением на две функциональные группы: учебную и общешкольную. У школы будет два бассейна, спортзал, уличный стадион, два актовых зала, книгохранилище, зал хореографии и современное оборудование.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика