Россию с рабочим визитом посетил президент Монголии

Он встретился с президентом страны Владимиром Путиным, провел переговоры и с председателем правительства- Михаилом Мишустиным. А завершил встречу с Председателем Совета Федерации- Валентиной Матвиенко.

visibility 464

Для господина Хурэлсуха это первый визит в качестве главы государства в Россию — он занял президентский пост после выборов в июне этого года. В составе делегации монгольской страны - члены Великого Государственного Хурала. В официальной встрече также приняли участие и сенаторы Российской Федерации - Александр Варфоломеев и Вячеслав Наговицын. Обсудили вопросы всестороннего сотрудничества, в том числе и межпарламентского. Валентина Матвиенко заявила, что Россия придает большое значение визиту президента Монголии и его активному участию в стремлении укреплять взаимодействие между странами. Было подчеркнуто, что Россию и Монголию связывают многовековые отношения, и страна является ключевым стратегическим партнером в Азии.

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации ФС России:

- Мы заинтересованы наполнять наши отношения новым качеством, содержанием, и в торгово-экономической сфере, инвестиционной сфере, и во многих других, потому что потенциал такого сотрудничества огромный и мы его не в полной мере используем.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика