Для нового ДК в Нестерово закуплено все оборудование

Строительные работы на доме культуры в селе Нестерово Прибайкальского района выполнены на 80%. Заключены все госконтракты на поставку и монтаж мебели, музыкального и сценического оборудования, ожидается строительная готовность для его установки. До конца года объект планируется сдать в эксплуатацию.

visibility 400
Для нового ДК в Нестерово закуплено все оборудование

На сегодняшний день выполнены работы по устройству пожарных резервуаров, наружных инженерных сетей. Завершается монтаж внутренней разводки сетей электроснабжения и электроосвещения, внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Сейчас производится монтаж потолка, внутренняя отделка: оштукатуривание, укладка плитки.

Начальник УКС Анатолий Урбанов отмечает, что объект небольшой – одноэтажный, площадью 482 кв м. В здании расположатся не только концертный и хореографический залы, но и библиотека.

- В интенсивном темпе трудится 18 человек, готовность на сегодня – 80%. Что касается комплектации, то все контракты на поставку и монтаж мебели, музыкального и сценического оборудования заключены. Это акустическая система, микрофоны, балетные станки, зеркала, книжные стеллажи для библиотеки, столы-стулья и т.д. Ожидаем строительной готовности для установки и до конца года планируем сдать объект в эксплуатацию, – рассказал Анатолий Урбанов.

Напомним, из-за отставания от графика работ на объекте и в целом неудовлетворительной работы в ноябре этого года Управление капитального строительства расторгло контракт с подрядной организацией ООО «Прогресс». На данный момент строительство ведет ООО «Ремстрой», темп усилен.

Дом культуры в Нестерово строится благодаря 40 млн рублей единой дальневосточной субсидии. Жители села получат современный «клуб» для проведения культурно-массовых мероприятий, а также новую библиотеку.

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства Правительства Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика