В холодный сезон в Бурятии усиливается контроль за неблагополучными семьями

В г. Закаменске проведен очередной межведомственный рейд по местам проживания 11 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

visibility 336
В холодный сезон в Бурятии усиливается контроль за неблагополучными семьями

В 6 жилых помещениях, в которых проживают несовершеннолетние дети, установлены пожарные извещатели, приобретенные за счет средств районного бюджета. Старший дознаватель отделения по надзорной деятельности по Закаменского району ГУ МЧС России по РБ Анастасия Юдина разъяснила членам семей принцип подачи и приёма сигнала при возникновении возгорания в жилом помещении. Также планируется установка данных технических средств в местах проживания неблагополучных семей в сельских поселениях района.

 

В ходе рейда специалистами территориального отдела и социально-реабилитационного Центра Минсоцзащиты Бурятии проверены жилищно-бытовые и материальные условия проживания несовершеннолетних, требования по надлежащему исполнению родительских обязанностей, даны рекомендации по соблюдении здорового образа жизни. Всем семьям вручены памятки и рекомендации о мерах пожарной безопасности, по обращению с пиротехникой, о правилах безопасности на льду.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика