В здании республиканского парламента прошла ежегодная благотворительная акция "Стань Дедом Морозом"

В ней приняли участие депутаты Народного Хурала Бурятии. Уже на протяжении нескольких лет народные избранники дарят частичку радости детям, оставшимся без попечения родителей.

visibility 1099

Всероссийская акция «Стань Дедом Морозом» проводится в Бурятии уже в четырнадцатый раз. И каждый год депутаты с удовольствием в ней участвуют.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Дети ждут нового года, они дети, конечно же, они ждут подарков, подарков сладких, подарков в виде игрушек, и конечно, подарив им такие подарки в преддверии нового года для них тоже это будет хорошим стимулом порадоваться, стать счастливыми.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике:

- Самое главное, чтобы ребенок почувствовал тепло, тепло и любовь как раз именно, что независимо от того, что здорово, когда мама и папа всегда рядом, но когда это делают другие люди для них это вера в человечество, вера в то, что быть человеком это достойно и красиво.

За те 14 лет, что проходит акция, уже около 4-х тысяч детей-сирот получили подарки от парламентариев республики. Сегодня их станет еще больше.

Лариса Бурунова, сотрудник издательского дома "ЭКОС":

- Наши подарки получат дети из 4-х центров помощи, таких как Окинский, Тарбагатайский, Бичурский и дом-интернат "Журавушка", это больше ста детей.

Организаторы уверены, "добрая "акция принесет много радости детям. Ведь так важно, чтобы каждый ребенок получил долгожданный подарок и встретил Новый год с хорошим настроением.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов, Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика