Депутату Госдумы Вячеславу Дамдинцурунову вручили Благодарственное письмо Президента России

16 декабря полпред Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев вручил Благодарственное письмо Президента России за заслуги в развитии физической культуры и спорта Вячеславу Дамдинцурунову.

visibility 982
Депутату Госдумы Вячеславу Дамдинцурунову вручили Благодарственное письмо Президента России

Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов с 2017 года возглавлял министерство спорта и молодежной политики Бурятии. За эти годы под руководством Вячеслава Анатольевича спортивная и молодежная жизнь республики вышла на новый уровень. Значительно увеличилось количество проводимых спортивных мероприятий не только всероссийского и республиканского масштаба, но и международного. 

Впервые в своей истории в 2019 году республика приняла Чемпионат мира по боксу среди женщин. В 2021 г. Бурятия удостоилась чести провести предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин, Чемпионат России по стрельбе из лука. 

Значительных успехов добиваются спортсмены из Бурятии на соревнованиях самого высокого класса. По итогам выступления на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в г. Токио членами олимпийской команды России из Бурятии завоевано 4 медали из них 2 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая. 

На чемпионатах Европы в 2021 г. нашими спортсменами было завоевано 4 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медалей; на первенствах мира – 2 золотые, 3 серебряные медали, 1 бронзовая медаль; на чемпионатах мира – 5 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых наград.

В целях вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом населения Республики Бурятия в 2021 г. проведены более 204 физкультурных и спортивных мероприятий.

19 сентября 2021 года на выборах в Государственную думу VIII созыва был избран по Бурятскому одномандатному избирательному округу № 9 как представитель от партии «Единая Россия».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика