Народный фронт организовал для учащихся средних специальных учебных заведений Улан-Удэ экскурсию в клуб исторической реконструкции

Представители регионального отделения Народного фронта совместно с участниками команды «Молодежки ОНФ» организовали патриотическую экскурсию для студентов средних специальных учебных заведений в столице Бурятии.

visibility 560
Народный фронт организовал для учащихся средних специальных учебных заведений Улан-Удэ экскурсию в клуб исторической реконструкции

В преддверии новогодних каникул для учащихся Бурятского лесопромышленного колледжа, Республиканского многоуровневого колледжа, а также технологического колледжа Восточно - Сибирского государственного университета технологий и управления было организовано коллективное посещение выставки вооружения времен Великой Отечественной войны военно-патриотической бригады «Байкальский Форпост» на базе Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания Улан-Удэ. Встречу с молодежью провел преподаватель центра Вадим Таюрский.

Как рассказали организаторы, свою деятельность бригада осуществляет при поддержке Российского военно-исторического общества. Бригада основана в 2014 г. и занимается военно-исторической реконструкцией, а также поддержкой различного рода исторических мероприятий, просветительской работой среди населения.

«На протяжении нескольких лет мы занимаемся историческими реконструкциями, восстановлением аутентичного оружия и предметов обихода разных военных времен. Основная задача – воспитание подрастающего поколения. История Победы в Великой Отечественной войне - национальная идея, объединяющая народы, живущие на постсоветском пространстве. Сейчас есть попытки подменить историю, исказить факты, отнять гордость за наших славных предков, благодаря которым мы живы и жива Россия. Именно поэтому так важно сохранять объективность в этих вопросах», - пояснил Вадим Таюрский.

В рамках патриотической акции студентам были представлены уникальные экспонаты музейной комнаты: образцы оружия, являющиеся массогабаритными макетами времен Великой Отечественной войны, вооруженных конфликтов в Афганистане и Чечне.

«Встреча со студентами проходила в формате интерактива, с возможностью подержать экспонаты в руках, задать вопросы на месте и интересно провести время. Такие акции необходимы для того, чтобы молодое поколение могло узнать детали исторических событий не только в теории из школьных учебников, но и посмотреть на них воочию, не только представить, но и прочувствовать события прошлого, проникнуться значимостью сохранения памятников истории, понять цену героизма своих предков», - прокомментировала член регионального штаба Народного фронта в Бурятии Марина Аникьева.

В планах Народного фронта дальнейшее сотрудничество с Центром допризывной подготовки и патриотического воспитания. В ближайшее время в рамках общественного проекта «Тренер», активисты Народного фронта совместно с Вадимом Таюрским планируют организовать воспитательную работу с трудными подростками.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика