9 лет и 6 месяцев строгого режима

В Улан-Удэ вынесли приговор 55-летнему жителю зверосовхоза. Осужденный по версии следствия в алкогольном опьянении зарезал друга детства, у себя дома.

visibility 790

Застолье ценою в жизнь. Вдова и сын убитого предпринимателя до сих пор не могут прийти в себя. Ведь, напротив, за решеткой, с каменным лицом сидит подсудимый, лишивший жизни самого близкого человека. В августе прошлого года он пригласил к себе в гости друга детства, сидя на веранде приятели принялись распивать алкоголь. По словам подозреваемого спустя время он уснул. Проснувшись, обнаружил товарища с ножом в руке.

- То есть вот таким образом, нож был в руке. он что-то говорил?

- Нет он просто хрипел, я потому даже не стал подходить. Я сразу телефон схватил и скорую стал вызывать.

Однако, в ходе судебного следствия было установлено, что обвиняемый сам убил товарища и пытался скрыть следы преступления.

Виктор Афанасьев, старший помощник прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- После нанесения ножевых ранений Антонов предпринял меры к сокрытию следов преступления, в частности, он вложил в руку погибшего нож имитируя суицид и говоря о том, что он самостоятельно нанёс себе 7 ножевых ранений, в шею, лицо, ключицу.

Дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей. Для доказательства вины была проведена генетическая экспертиза. В итоге коллегия присяжных единогласно признала подсудимого виновным и пришла к выводу, что он заслуживает снисхождения. На этом основании Октябрьский районный суд вынес приговор - 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также осуждённый должен возместить моральный ущерб вдове и сыну по 900 тысяч рублей и компенсировать затраты на похороны - более 100 тысяч. Однако, подсудимый вину не признал.

- Скажите пожалуйста вы апелляцию будете подавать?

 - Конечно

 - Вы не согласны с решением?

 - Нет.

Приговор в законную силу не вступил. Апелляцию подсудимый может подать в течении 10 дней в вышестоящую инстанцию.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Виктор Еланцев, Игорь Николайчук

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика