В Улан-Удэ завершается капитальный ремонт школы №5

Масштабный капитальный ремонт школы №5 в Сосновом Бору проходит впервые за 39 лет. Здание школы по ул. Бонивура, 40 было построено в 1982 году, и сегодня здесь обучается 1044 детей.

visibility 637
В Улан-Удэ завершается капитальный ремонт школы №5

На капитальный ремонт было выделено 53,6 млн рублей. Большая часть средств выделена в рамках федеральной программы «Развитие образования Российской Федерации», а также из республиканского и местного бюджетов.

- На эти средства обновили системы отопления, водоснабжения и канализации, отремонтирована кровля, обновлено электроснабжение с заменой осветительных приборов. Также в здании заменили полы, окна, установлены двери, провели отделочные работы, - сообщили в Комитете по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Кроме этого, в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности и пожарной безопасности школе было выделено свыше 10 млн рублей из местного бюджета, средств депутатов Народного Хурала Республики Бурятия, Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Было установлено видеонаблюдение, ограждение в двух корпусах, автоматическая пожарная сигнализация в трех корпусах. Также приобретены мебель и оборудование в главный корпус, проведен ремонт столовой в начальной школе.

Во время ремонта дети учились в школе в мкрн Звездный, но уже с третьей четверти они продолжат обучение в родных стенах.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика