Будущее города – это его дети

В этом году в Улан-Удэ возводят две школы, завершается строительство пяти детских садов и четырех физкультурно-оздоровительных комплексов.

visibility 773
Будущее города – это его дети

Самая большая школа республики сдается на ул. Автотранспортной.

- Площадь школы - больше 20 тысяч кв.м, по вместимости – как четыре обычные школы. В одну смену здесь будут обучаться 1275 детей.

- В школе будет зрительный зал на 350 мест со сценой и гардеробной, амфитеатр, где будут проходить круглые столы и библиотека со своим книгохранилищем. Также для учеников строят два бассейна, мастерские и различные спортивные площадки.

Для старшеклассников школы №32 строят отдельно стоящий корпус на 250 мест.

- Школа располагается в густонаселенном районе и снискала славу хорошего учреждения – именно сюда родители хотят записать своих детей. В новом корпусе разместятся кабинеты, актовый зал, столовая, библиотека, спортзал и многое другое.

Особое внимание уделяется школьному питанию. В этом году завершается строительство пищеблока для гимназии №14. Подходит к концу реконструкция Городского комбината школьного питания.

Еще 1400 мест для ребятишек в детских садах.

- Новые детские сады скоро откроются в мкрн Забайкальский, Дивизионный и по ул. Боевой. Завершается строительство еще двух детских садов на ул. Лермонтова и ул. Конечная.

- Просторные раздевалки, комфортные игровые и спальни, оборудованные музыкальный и спортивный залы – все создано для того, чтобы малыши смогли проводить время с пользой.

ФОКи в микрорайонах

- В этом году физкультурно-спортивные комплексы строятся в отдаленных микрорайона - четыре спортобъекта появятся в 103-м мкрн, на территории школы №55 в мкрн Забайкальский, №43 в мкрн Стеклозавод и №13 в мкрн Аршан.

- Дети, спортсмены и местные жители смогут опробовать площадки с современными тренажерами, поиграть в футбол на новых газонах и сразиться в хоккей в коробках.

Социально важные объекты в городе строятся по нацпроектам «Образование» и «Демография», а также на средства Единой дальневосточной субсидии.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика