Какой столицу Бурятии хотят видеть юные улан-удэнцы?

Об этом они поведали в своих рисунках. Юные художники изобразили на бумаге места в Улан-Удэ, которые достойны стать центром притяжения для всех горожан. Экспертная комиссия подвела итоги конкурса рисунков, посвящённого будущему облику столицы Бурятии.

visibility 689
Какой столицу Бурятии хотят видеть юные улан-удэнцы?

Идеи благоустройства города дети вынесли на бумагу. Здесь и необычные фонтаны, озеленение фасадов зданий и даже скульптура «Мать Бурятия» на фоне большого мегаполиса. Рисунки, посвященные будущему облику города принимались на протяжении месяца, с 1 по 30 ноября. Работы рассматривались по четырем номинациям: «Город будущего. Улан-Удэ 2050», «Я шагаю по Улан-Удэ», «Зеленый город — экогород» и «Праздник в городе».

«Поборолись за призы и проявили свое творчество более 300 участников. По каждой номинации экспертная комиссия выбрала лучшие работы. Победители конкурса награждаются грамотой и сертификатом от магазина творческих товаров. Также в процессе подведения итогов появилась идея ввести дополнительную номинацию. Это симпатия министерства. Сотрудники Минстроя самостоятельно выбрали работу, которая по их мнению достойна награды. Отметили детальную проработку и графику конкурсантки Ангелины Грудининой, ей будет вручен памятный подарок от министерства», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Оценивали работы эксперты Центра компетенции по вопросам городской среды. Они признаются, что принять решение было крайне трудно.

«В конкурсе приняли участие действительно талантливые ребята. На суд экспертной комиссии были поданы хорошие идеи по изменению нашего города. Победили конкурсанты, которые предлагают самые реализуемые решения. К примеру, дети предложили идею озеленения фасадов панельных домов и каскадный фонтан перед торговым центром Сагаан Морин», - рассказала эксперт Центра компетенции по вопросам городской среды Анастасия Максимова.

Увидеть рисунки на тематику будущего облика Улан-Удэ смогут и все жители города. Выставка будет проходить с 20 декабря по 9 января в торговом центре Форум, рядом с кинотеатром. А как только ослабят ковидные ограничения все победители конкурса получат кубки, сертификаты и сладкие подарки.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика