В Заиграевском районе местная жительница перечислила мошенникам больше миллиона рублей

Следователю женщина рассказала, что знала о такого рода мошенниках, однако, доверилась 38-летнему сыну.

visibility 586
В Заиграевском районе местная жительница перечислила мошенникам больше миллиона рублей

Вечером 15 декабря в полицию Заиграевского района с заявлением о мошенничестве обратилась 61-летняя местная жительница.

Известно, что в ноябре женщина с сыном запланировали купить автомобиль. В поисках подходящего транспортного средства 38-летний сын заявительницы через одну из популярных социальных сетей нашел сайт по продаже автомобилей. Связавшись с представителем, мужчина узнал, что для быстрой доставки авто из Германии необходимо оплатить 70% от его стоимости.

Женщина, взяв кредит, перевела по указанному банковскому счету более миллиона рублей и стала ожидать доставку иномарки в Улан-Удэ. Спустя обещанное время, так и не дождавшись покупки, сын заявительницы попытался выйти на связь с продавцом, однако обнаружил, что переписка заблокирована. Спустя месяц сельчанка написала заявление в полицию. Следователю женщина рассказала, что знала о такого рода мошенниках, однако, доверилась сыну.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности злоумышленников. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, совершая сделки купли-продажи товаров посредством сети интернет. Злоумышленники размещают на сайтах купли-продажи и в социальных сетях объявления о продаже продукции, оказании услуг по заведомо выгодным условиям, требуя получения задатка или полной оплаты стоимости товара. 

Необходимо помнить, что любая покупка в интернете должна быть тщательно проверена. Лучше отказаться от сомнительной сделки и сохранить свои деньги, чем стать жертвой злоумышленника.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика