Мегаполис с автострадами, башнями и высотками

Таким нарисовали Улан-Удэ в образе города будущего. Конкурс провело Министерство строительства Бурятии.

visibility 502

Вполне узнаваемые места в Улан-Удэ и наоборот, казалось бы, невоплотимые у нас проекты. Город будущего рисовали больше 300 детей, все они стали участниками конкурса от Минстроя.

Анастасия Максимова, главный эксперт Центра компетенции по вопросам городской среды:

- Самые популярные мотивы мать Бурятия на фоне большого мегаполиса, пл. Советов и панорама города будущего, где много высотных зданий, большие автострады.

Лучшие работы выбирали по четырем номинациям: «Город будущего. Улан-Удэ 2050», «Зеленый город - экогород», «Праздник в городе» и «Я шагаю по Улан-Удэ».

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Главная задумка была вовлечь наше подрастающее поколение быть неравнодушным к облику нашего города, чтобы дети задумались в чем будущее, было несколько номинаций. Наши сотрудники отметили детальную проработку и графику конкурсантки Ангелины Грудининой, ей будет вручен от Министерства памятный подарок.

Увидеть рисунки на тематику будущего облика Улан-Удэ смогут и все жители города. Выставка будет проходить с 20 декабря по 9 января в торговом центре Форум, рядом с кинотеатром. А как только ослабят ковидные ограничения все победители конкурса получат кубки, сертификаты и сладкие подарки.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика